Преимущества одноэтажного дома из бруса 07.02.2018

Преимущества одноэтажного дома из бруса

На ряду с развитие деревянного домостроения, становится популярным строительство одноэтажных домов из бруса. Брус, как известно, тот материал, который позволяет быстро и качественно возвести дом. Произведенный на заводе пиломатериал очень легко и быстро собирать, на сборку небольшого дома может уйти всего лишь пара дней, при условии готового фундамента. Именно поэтому спрос на одноэтажные дома с каждым годом увеличивается.

Можно и самому построить дом из бруса одноэтажный, заказав комплект дома в строительной компании и собрать по инструкции. Но это легкий процесс только для строителей, которые имеют опыт в строительстве из дерева. Ведь от того, насколько хорошо строитель выполнит сборку дома, зависит его непродуваемость, теплота и долговечность. Также при самостоятельном строительстве у вас не будет никаких гарантий. Поэтому, если вы хотите получить деревянный дом со всеми его преимуществами, лучше обратиться к специалистам.

Одноэтажный дом из бруса — это отличный вариант недорогого загородного жилья, он подойдет для постоянного проживания либо для сезонного отдыха. Какое бы назначение не имел дом, на качество материала это никак не повлияет. Дом из бруса довольно теплый и выдерживает сильные морозы. Экономными одноэтажные дома считаются потому, что, как мы уже выяснили, их сборка быстрая и простая, расход материалов меньше, так как одноэтажные дома, как правило, не более 100 кв.м по площади. За счет легкости конструкции снижается давление на фундамент, поэтому дом можно строить на любом грунт, даже со сложным рельефом. Недостатком одноэтажного дома считают то, что для его возведения необходим участок с большой площадью, но это зависит от личных предпочтений каждого.

Особенностью деревянных одноэтажных домов из бруса является то, что обычно они имеют прямоугольную форму. Это позволяет рационально использовать всю полезную площадь: получается меньше коридоров — больше комнат. При грамотной планировке одноэтажный дом может полностью заменить два этажа. Также на выбор в пользу одноэтажного дома влияет отсутствие лестниц, что например, весьма существенно для пожилых людей. Одноэтажные дома из бруса получают только положительные отзывы.

Carrusel_int_1.jpg

В одноэтажном доме проще установить систему отопления, да и прогревается такой дом очень быстро. Еще одним преимуществом является простота в уходе. Если у вас протечет крыша, то во время ремонта вам не придется перетаскивать всю мебель и выселяться из комнат второго этажа, ремонт пройдет незаметно. К тому же не всегда целесообразно содержать два этажа.

Компания Леспром-Строй сочетает в себе опыт, качество и низкие цены. Мы строим одноэтажные дома из бруса недорого, без переплат и делаем их комфортными для вас. Мы предлагаем недорогие одноэтажные дома, которые не уступают по качеству и удобству двухэтажным. На нашем сайте есть примеры уже разработанных проектов, которые вы можете взять за основу своего будущего дома, а мы поможем внести изменения и дополнения, если вы захотите. Наши дома рассчитаны как для постоянного проживания, так и для временного. У нас вы найдете недорогой дачный домик из дерева по приемлемой цене и с качеством на высшем уровне, а также масштабные проекты одноэтажных домов из бруса.

Возврат к списку