Коттеджи из бруса под ключ. Материалы и этапы строительства 08.02.2018

Коттеджи из бруса под ключ. Материалы и этапы строительства

Широкий ассортимент строительных материалов для возведения загородного дома порой ставит покупателей перед сложным выбором. Так как желание учесть всевозможные факторы при выборе материалов является вполне естественным. Ценовой фактор при этом стоит практически в первых рядах. Чаще всего при возведении коттеджа из бруса под ключ используют дерево, которое сочетает в себе немало плюсов, если сравнивать его с другими строительными материалами.

Достаточно дешевым материалом является брус естественной влажности, сохраняя при этом ценные качества дерева.

Такой брус бывает 2 типов:

  • Строганый. Коттеджи из такого бруса под ключ имеют внутри ровные и гладкие стены. Фасад такого дома легко поддается окрашиванию, без дополнительного утепления и выравнивания поверхности.
stroganyjbrus.png

  • Нестроганый. Сравнительно дешевый натуральный материал. Коттеджи из нестроганого бруса под ключ требуют дополнительной отделки, как внутренней, так и наружной. Следует выбирать брус небольшого сечения и в дальнейшем утеплить стены.


nestroganyjbrus.png

  • Независимо от времени года и срока эксплуатации, самый превосходный вид загородному дому придаст клееный брус.

klbrus.png

Строительство коттеджей из бруса под ключ включает такие этапы:

  1. Создание проектных документов (проектный план фундамента, этажей дома и прочих элементов).
  2. Создание проектных документов, касающихся инженерных систем (водоснабжение, отопление, электроснабжение, канализация и др).
  3. Строительство фундамента коттеджа.
  4. Возведение брусовых стен дома с последующим монтажом.
  5. Проведение электричества в дом.
  6. Внутренняя и фасадная отделка коттеджа.
  7. Покрытие крыши черепицей, предварительно соорудив стропила.
  8. Монтаж перекрытий в доме, с проведением системы обогрева пола.
  9. Монтаж оконных рам с помощью двухкамерных стеклопакетов.
  10. Установка входных, межкомнатных дверей.
  11. Подведение к дому системы водоснабжения.
  12. Организация водоотведения.

Строительство коттеджа из бруса под ключ имеет следующие плюсы:

  • Материал, из которого возведен коттедж является экологичным и полезным для здоровья людей, проживающих в нем; натуральность и внешний вид благотворно влияет на эмоциональный тонус человека, его психологическое состояние.
  • Дома прослужат очень долгое время, несмотря на температурные и погодные условия. Можно с уверенностью заявить о том, что такой дом можно эксплуатировать более века.
  • Коттеджи из бруса под ключ не требуют дополнительного вложения средств на отделку фасада. Так как внешний вид дома и без отделки достаточно привлекателен. Можно лишь подвергнуть дерево тонировке, что придаст более глубокий цвет древесине.
  • Возведение коттеджа происходит в сжатые сроки и достаточно легко. Для строительства не требуется наличие специальной строительной техники. Коттедж вполне возможно построить за 2 месяца при помощи физического труда человека.
  • Дом из бруса сравнительно легкий, поэтому возведение фундамента также не требует дополнительного укрепления.
  • По завершению строительства на земельном участке, когда будет убран весь строительный мусор - ничего не напомнит о строительстве.
  • Дом, построенный из бруса, вполне может обойтись и без внутренней отделки. Привлекательный вид дерева уже является неким декоративным элементом
  • Сооружение огнестойкое, так как материал для строительства коттеджа из бруса под ключ обработан специальной противопожарной пропиткой.

Возврат к списку